Загрузка...

Дата

Сегодня состоялся 5 урок и мы делимся отзывами участниц:

Елена Ермолинская:
Я вся в эмоциях! Было трудно воспринимать жесты от носителей языка, когда ты видео включал. Я основном, смысл просьбы понятен, но тонкости, которые человек говорит достаточно быстро, уже смываются и становятся непонятными пока для меня. Но думаю в этом помощником будет только опыт.
Интересно, когда идёт практическая часть занятия - сразу в общении закрепляется жест в голове. В общем, все очень классно. Ухожу с учебы постоянно только с положительными эмоциями)

Светлана Вяхирева:
Сегодня прошло очередное занятие курса "Основы жестового языка".
Задания усложняются, количество домашних заданий увеличивается, но это только подогревает интерес к обучению. Так, например, многозначные слова, которые пишутся одинаково, но имеют разное значение, на жестовом языке показываются совершенно по-разному.
Сегодня наша группа прекрасно справилась с заданием обратного перевода. Разделившись на пары, мы рассказывали друг другу о себе, общаясь только с помощью жестового языка. Сегодня вся группа на отлично справилась с проверочной работой, где необходимо было самостоятельно составить предложение и показать его с помощью жестового языка.
С каждым уроком словарный запас на жестовом языке увеличивается, что придаёт нам уверенности в себе в предстоящем общении с глухими и слабослышащими людьми.

Фото

Поделиться в:

Архив новостей

Веломастерская 26х20

Веломастерская 26х20