Загрузка...

Дата

17 марта состоялось подписание соглашения о совместной деятельности между Департаментом государственной службы занятости населения, Центром занятости населения г. Ярославля и Ярославской региональной общественной организацией содействия развитию добровольчества «Добровольцы Ярославии» по содействию занятости гражданам с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в рамках реализации проекта «Путь к карьере».

Проект «Путь к карьере» направлен на то, чтобы помочь людям с инвалидностью адаптироваться и подготовиться к трудовой деятельности, ведь поиск работы невозможно представить без мероприятий по профориентации, помощи в составлении резюме, отработке навыков поведения на рынке труда, знания аспектов трудового законодательства, посещения ярмарок вакансий, и все это в форме индивидуальных и групповых занятий организует ЯРОО содействия развитию добровольчества «Добровольцы Ярославии».

В 2021 году служба занятости будет осуществлять подбор участников проекта «Путь к карьере» из числа обратившихся за содействием в поиске подходящей работы, участвовать в информационных мероприятиях, а также осуществлять поиск подходящих вакансий для участников проекта.

Надеемся, что совместные усилия в рамках реализации проекта «Путь к карьере» принесут свои результаты, и люди с ограниченными возможностями здоровья смогут найти дело по душе или работу, приносящую доход и радость общения.

Напомним, что мы уже в течение двух лет сотрудничаем с ЦЗН г. Ярославля в части сопровождения волонтёрами людей с инвалидностью до мест трудоустройства.

Поделиться в:

Архив новостей

Веломастерская 26х20

Веломастерская 26х20