Загрузка...

Дата

История возникновения в календаре этой даты уходит в далекий 1985 год, когда Генеральная Ассамблея ООН выдвинула предложение о проведении социально значимого для всего мира праздника, посвящённого тем прекрасным людям, которые по зову сердца дарят помощь и поддержку, отогревают своим душевным теплом всех, кому это жизненно необходимо. Россия присоединилась к празднованию Дня волонтёров в 2017 году.

Наша организация "Добровольцы Ярославии" занимается волонтёрской деятельностью с 2013 года. На сегодняшний день мы реализуем ряд проектов, направленных на помощь людям с инвалидностью, выпускникам детски домов, семьям, находящимся в тяжелой жизненной ситуации. Автововолонтёры доставляют маломобильных людей на досуговые мероприятия, сопровождают на реабилитацию. Проводятся курсы обучения начинающих волонтёров.

Волонтером может стать абсолютно каждый, ведь для того, чтобы помочь ближнему, нужно просто доброе сердце и желание. Помощь того, кто рядом — главная надежда любого человека. Бездушие и бессердечность убивают мир человеческих отношений. Откликайтесь на просьбы о помощи, и пусть желание делать благие дела станет привычкой!

Наш руководитель Екатерина Лапина приготовила для всех участников Добровольческого центра специальное видеопоздравление:

Дорогие друзья, уважаемые волонтёры, любимые мои "Медвежата", я поздравляю вас с праздником - Днём волонтёров. Я благодарю вас за ту деятельность, которую вы проводите в регионе совместными усилиями вместе с нашей Организацией. Спасибо вам большое за ваш труд, желаю вам здоровья, счастья и успехов во всех делах. А наша Организация всегда рядом - мы поддержим, поможем и сделаем ещё больше добрых дел.

Тэги

Поделиться в:

Архив новостей

Веломастерская 26х20

Веломастерская 26х20