Загрузка...

Дата

Фонд президентских грантов провёл Специальный конкурс, по итогам которого финансовую поддержку получат некоммерческие организации, помогающие особо уязвимым социальным группам.

Генеральный директор Фонда президентских грантов Илья Чукалин подчеркнул, что от проектов ожидается именно системная работа с целевыми группами, а не разовая помощь.

Наша организация "Добровольцы Ярославии" вошла в число победителей конкурса с проектом "Путь к карьере".

"Путь к карьере" - комплекс мероприятий, задача которых - помочь людям с инвалидностью адаптироваться и подготовиться к трудовой деятельности посредством их обучения. Что впоследствии поможет им найти работу на открытом рынке труда, а работодателю – квалифицированного сотрудника.

Почему проект важен? Поиск работы – сложный и трудоемкий процесс для человека с инвалидностью. Существует множество особенностей, с которыми проблематично справиться в одиночку: непонимание со стороны работодателей, связанное с существующими стереотипами о людях с инвалидностью, дискриминация инвалидов, неприспособленность окружающей среды, проблемы в коммуникации, отсутствие профессиональных навыков, и даже низкая самооценка соискателя.

Наша цель - помочь людям с инвалидностью в плане мотивации к труду, разъяснения их прав и особенностей взаимодействия с работодателем, подготовить их к прохождению собеседования при приеме на работу.

Проект стартует 1 февраля 2021 года.

Поделиться в:

Архив новостей

Веломастерская 26х20

Веломастерская 26х20