Загрузка...

Дата

24 декабря в выставочном зале Некрасовской библиотеки состоялось отчётное мероприятие литературного клуба «Литтерра», организованного для ребят с ограниченными возможностями здоровья!

В течение целого семестра эти особенные люди работали с филологами ЯрГУ им. П.Г. Демидова и открывали тайны великих произведений. А по итогам работы решили САМОСТОЯТЕЛЬНО организовать литературный вечер!

Особенно отметим наших звездочек:

  • Изабелла Шампанская рассказала о непростой писательской жизни.
  • Надежда Мельникова поделилась с нами самым важным, на ее взгляд - размышлениями о душе, на основе которых были написаны стихи.
  • Яна Грач прекрасно прочитала стихи А.Д. Дементьева.
  • Мария Шиянова - обворожительная ведущая вечера и прекрасный чтец: Маяковский в её прочтении просто бесподобен!

Не смогли приехать, но были с нами Олеся Павлик и Мадина Сангинова! Передаем им большой привет и поздравляем с наступающим Новым годом!

Литературный клуб «Литтерра» был создан совместными усилиями СО НКО «Добровольцы Ярославии», Ярославского общества русской словесности, факультета филологии и коммуникации ЯрГУ. В планах организаторов - собирать новых талантливых особенных ребят, готовить творческие показы и помогать выпускать их новые книги.

Участники курсов жестового языка Добровольческого центра "Медведь" - Александра Кондратьева, Фатима Султанова и Светлана Молодцова под руководством преподавателя Марины Георгиевны - испполнили жестовую песню "Пять минут"

Проекты

Поделиться в:

Архив новостей

Веломастерская 26х20

Веломастерская 26х20