Загрузка...

Дата

Друзья! Совсем недавно мы писали о том, что в Ярославле при поддержке Екатерины Лапиной, директора ЯРОО «Добровольцы Ярославии», был создан Литературный клуб «Литтерра» для людей с ОВЗ. Нам хочется рассказать Вам о каждом участнике этого клуба. И начнём мы, конечно же, с Павлик Олеси - незаурядного человека с невероятной силой воли, любовью к жизни, людям и окружающему миру.

Тяжелейшая форма ДЦП не стала для девушки приговором. Будучи полностью обездвиженным человеком, Олеся никогда не теряла интереса к жизни. Долгое время из-за отсутствия специальной коляски она не имела возможности выходить на улицу. Ещё в детстве бабушка научила внучку читать, и чтение стало её любимым занятием. Олеся неоднократно перечитывала книги домашней библиотеки, погружаясь в мир героев, размышляя над смыслом произведения, делая из него самые разные умозаключения.

Сейчас, с развитием современных технологий, наша Олеся предпочитает аудиоформат. Она не расстаётся с книгами. На своих страничках в социальных сетях Олеся делится с нами своими впечатлениями о каждой новой прочитанной книге, за что мы ей очень благодарны. Не стоит забывать и о том, сколько усилий требуется приложить Олесе, набирающей текст на тачпаде одним пальцем!

Гордимся тобой, наш любимый книголюб!

Проекты

Поделиться в:

Архив новостей

Веломастерская 26х20

Веломастерская 26х20