Загрузка...

Дата

Итак, сегодня был первый день курса изучения основ жестового языка в Добровольческом центре "Медведь". Поздравляем всех, кто прошёл отбор! Это уже седьмая группа из почти 40 человек, у которых будет возможность погрузиться в новую языковую среду.

На встрече мы обсудили организационные моменты, посмеялись над игрой слов и букв, всплакнули над объёмом самостоятельной работы, но приступили к обучению. Впереди 2 месяца продуктивной и интересной работы. Верим в каждого из участников. Всё получится.

Мы проводим очный формат обучения, но среди участников есть жители других населённых пунктов ярославской области, которым не удастся присутствовать лично, поэтому мы добавляем онлайн формат по видеосвязи. Эту функцию нам будет обеспечивать приложение TrueConf Online.

В чём преимущество данного приложения? Это российское программное обеспечение, и можно не переживать, что оно попадёт под санкции. Особо важно для нас то, что некоммерческим организациям предоставляется бесплатная лицензия, а основные функции полностью схожи с популярным приложением Zoom, минусы которого в том, что имеется ограничение в 40 минут на бесплатный сеанс видеосвязи, а оплата производится только в долларах, поэтому данный вариант нам использовать неудобно.

Выражаем благодарность ярославскому отделению ВОГ за поддержку проекта и желание продвигать культуру общения в массы.

Друзья, для развития проекта нам всегда нужна поддержка, подпишитесь на ежемесячные пожертвования для "Добровольцы Ярославии" здесь

Поделиться в:

Архив новостей

Веломастерская 26х20

Веломастерская 26х20