Загрузка...

Дата

29 апреля прошёл выпускной экзамен у группы волонтёров Добровольческого центра "Медведь" по изучению жестового языка. 2 месяца, 16 часов, и теперь ребята могут общаться со слабослышащими и глухими людьми. Мы очень ценим то, что ребята изъявляют такое желание- обучаться. Было не просто, но все справились на отлично!

Хотим написать о каждом сопричастном к этому прекрасному делу.

Ярославская областная специальная библиотека дала нам возможность встречаться в душевной и гостеприимной атмосфере. Потрясающий коллектив во главе с замечательным директором Еленой Аркадьевной.

Компания "МебельМаркт" сделала возможным приглашение для преподавания лучшего в своём деле переводчика - Марину Георгиевну. Более того, на каждое занятие Марина Георгиевна приглашала слабослышащих людей, которые помогали ребятам осваивать жесты. С Мариной Георгиевной мы вместе уже третий год, это 4-й курс. В общей сложности мы выпустили 3 первых и 1 второй курс волонтёров, которые теперь оказывают помощь слабослышащим людям. И планируем продолжать.

Команда людей, кто участвовал в организации: Ольга - всевидящее око он-лайн обучения, благодарим за техническую поддержку, Леонид - запечатлел весь экзамен, сделаем краткий видеоролик, Евгений - руководитель проекта, куратор, благодаря ему у ребят было реальная возможность общаться на жестовом языке чаще, чем все остальные группы. Екатерина, наш директор и руководитель, предводитель, без которого не было бы ничего.

Мы поздравляем с окончанием курса дорогих ребят, участников нашего центра, со сдачей экзамена!

Поделиться в:

Архив новостей

Веломастерская 26х20

Веломастерская 26х20