Загрузка...

Дата

27 февраля отмечается Всемирный день НКО. Расскажем ещё немного об этом явлении.

Аббревиатура НКО означает "некоммерческая организация". Такие организации не занимаются бизнесом и не получают прибыли за свои услуги. На что они существуют?

Один из способов получать средства на реализацию своих проектов - участвовать в федеральных и региональных конкурсах на получение грантов и субсидий. Многие наши проекты профинансированы таким образом. Процесс составления проекта и подачи заявки на конкурс весьма трудоёмкий, выиграть удаётся не всегда, и реализация проекта-победителя имеет ограниченный срок.

Другой способ, который сейчас набирает всё большую популярность - взаимодействие бизнеса и НКО, сотрудничество и партнёрство. Мы также сотрудничаем с некоторыми региональными представителями бизнеса и получаем от них поддержку, материальную и информационную. Если Вы являетесь предпринимателем или представителем коммерческой компании и вам интересно поработать с нами, обращайтесь.

Ещё один способ, самый доступный из всех - собирать добровольные пожертвования от заинтересованных граждан. Как вы знаете, у нас уже год действует акция "100 к 1 (сто к первому)", любой неравнодушный человек может перечислить на наш банковский счёт 100 рублей, либо иную удобную сумму, реквизиты для переводов указаны тут. А 1 числа каждого месяца мы пишем отчёт, на что потрачены полученные средства.

Дорогие друзья, сегодня хороший повод, чтобы поддержать наши проекты, и мы будем очень благодарны, если ваши пожертвования будут не только сегодня, но и каждый месяц, ведь именно благодаря им мы можем оплачивать регулярные хозяйственные нужды, такие как аренда склада, оплата услуг специалистов и всё, что вы видите в наших отчётах. Наша общественная организация существует благодаря усилиям и желанию самих людей.

Тэги

Поделиться в:

Архив новостей

Веломастерская 26х20

Веломастерская 26х20