Загрузка...

Дата

"Путь к карьере" - проект ЯРОО "Добровольцы Ярославии", цель которого - помочь людям с инвалидностью адаптироваться и подготовиться к трудовой деятельности.

✅ Мероприятия в рамках проекта:

  1. Работа в группах: семинары и практические тренинги по темам: юридические аспекты трудоустройства людей с инвалидностью (в т.ч. переоформление ИПРА), организация места и создания специальных условий труда, поведенческие стереотипы. Количество семинаров - 6.
  2. Индивидуальная работа: помощь в составлении резюме, отработка собеседований. Цель - помочь уверенно чувствовать себя на собеседовании, отвечать на неудобные вопросы, заявлять о себе как о профессионале.
  3. Практика: сопровождение людей с инвалидностью на ярмарки вакансий, на встречу с работодателем, наставничество.

✅ Кто может принять участие в проекте? Молодые люди с инвалидностью в возрасте от 17 до 35 лет по результатам конкурсного отбора. Количество мест в проекте ограничено - 10 человек.

✅ Как принять участие в проекте? Отправить заявку директору организации Екатерине Лапиной. В заявке указать личные и профессиональные данные (уровень образования, опыт работы (при наличии), интересные для вас сферы труда).

Заявки принимаются до 10 марта.

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Поделиться в:

Архив новостей

Веломастерская 26х20

Веломастерская 26х20