Загрузка...

Дата

Каждый день мы общаемся с немалым количеством человек по телефону, в социальных сетях, при встречах. Но как часто мы задумываемся над качеством этих коммуникаций? Согласитесь, это крайне важно, если мы разговариваем с человеком, который выше нас по статусу, или от чьего решения мы зависим. Например, при устройстве на работу. В современном мире просто невозможно обойтись без коммуникаций.

Чтобы ваше общение приносило должный результат, необходимо следовать простым и доступным каждому правилам:

  • Обращаться к человеку по имени - это самый простой и очень эффективный способ улучшить отношения с ним. Такое общение удовлетворяет психологические потребности человека в узнавании и уважении, а также снижает уровень тревоги.
  • ППР: переспросить, перефразировать, резюмировать. «Правильно ли я понял, что…?». «Вы просили передать, что подтверждаете вашу готовность встретиться сегодня в 16-00». «Итак, поездка в океанариум состоится в мае 2021 года».

Об этих правилах и важных акцентах при выстраивании правильной системе коммуникации нам рассказал предприниматель, ведущий тренингов и деловых игр Stocker и LifeMentor, Александр Семенихин.

За гостеприимство благодарим ЧУ ДПО "Институт Бизнеса "Спектр".

Поделиться в:

Архив новостей

Веломастерская 26х20

Веломастерская 26х20