Загрузка...

Дата

В шестой раз стартовал Всероссийский конкурс проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года», организованный РГСУ и АНО «Россия – страна возможностей» при поддержке Минэкономразвития РФ.

С сентября по ноябрь 2020 года проходят региональные этапы, в которых будут определены лучшие практики и методики решения социальных проблем. Региональный этап конкурса в Ярославской области реализуется при поддержке Центра "Мой бизнес" и Департамента инвестиций и промышленности ЯО. В 2020 году представлено 8 номинаций для МСП и 4 номинации для НКО.

В середине октября были записаны небольшие интервью - визитки для конкурса. Наш директор Екатерина Лапина участвует в региональном этапе с проектом Добровольческий центр "Медведь", а руководитель веломастерской "26х20" Кирилл Тихомиров представил проект "Движение - жизнь" по ремонту инвалидных колясок и средств реабилитации для людей с инвалидностью. Данный проект в пилотном режиме мы в партнёрстве с веломастерской "26x20" запустили ещё в прошлом году. За это время было выдано больше 10 единиц средств реабилитации в безвозмездное пользование и больше 20 штук ТСР были отремонтированы силами команды веломастерской. Искренне желаем Кириллу победы, потому что очень высока социальная значимость проекта. Аналогов в регионе нет. Благодаря проекту больше людей смогут провести технические профилактические и ремонтные работы средств реабилитации.

Тэги

Поделиться в:

Архив новостей

Веломастерская 26х20

Веломастерская 26х20