Загрузка...

Дата

Как же часто мы воспринимаем свою жизнь - как данность, как нечто обязательное, как величину постоянную и неизменную. И какой же страх и отчаяние нас посещают, если "что-то" идет не так.

Иногда, в роли этого "что-то" звучит диагноз - рак.

И очень важно понимать, что этот диагноз - не приговор. Что нужно продолжать любить жизнь. И она обязательно ответит взаимностью.
Именно это доказывают нам истории женщин, которые победили этот непростой диагноз.

О диагнозе, его диагностике и лечении, о победах и личных историях мы говорили с руководителем пациентского сообщества "Я люблю жизнь" (Ярославль) Еленой Сидоренко в рамках проекта #линияжизнимамы.

Очень часто бывает так, что испытания и лишения, через которые проходят пациенты, помогают им лучше осознать ценность жизни. Для многих людей таким переломным моментом становится болезнь. Как ни странно, соприкосновение с ней зачастую открывает новые смыслы и становится важным и ресурсным опытом не только для самих заболевших, но и для их близких. Многие люди, которые победили рак, полнее воспринимают жизнь, осознаннее относятся к происходящему, не зацикливаются на мелочах и негативе, а двигаются вперед с новыми силами и удовольствием от каждого прожитого дня.

Спасибо,что поделились с нами своими эмоциями и переживаниями.

Любите жизнь. Она прекрасна. Всегда.

Фото
Проекты

Архив новостей

Веломастерская 26х20

Веломастерская 26х20