Загрузка...

Дата

11 февраля, по инициативе ЯРОО "Добровольцы Ярославии", на базе института педагогики и психологии ЯГПУ им. К. Ушинского состоялось Первое собрание Ассоциации выпускников детских домов.

Обсуждались направления деятельности: взаимопомощь, волонтёрство, социальный лифт. А также решались вопросы по подготовке к ближайшим мероприятиям, были выбраны координаторы.

На второй части собрания состоялось знакомство с представителями молодёжной политики Ярославля и Ярославской области: агентства по делам молодёжи, Дворца молодёжи, Молодёжного правительства, "Волонтёр 76". Гости рассказали о том, что такое волонтёрская деятельность, её направления и результаты. Поделились своими замечательными авторскими проектами. Аудитория слушала выступающих с большим интересом.

Также на собрании ребята познакомились и с представителями фонда "Новая Евразия" г. Москва. И более того, вместе обсудили участие выпускников детских домов в проекте, который предложил фонд. По результату обсуждения по сотрудничеству было принято обоюдное решение: в марте 15 человек, в качестве волонтёров и участников, поедут на трёхдневный образовательный семинар.

P.S.: И дополню от себя, эмоционально. 11 февраля - это значимое и важное событие как для нас, так и для ребят. Начало сотрудничества заложено.

И самое что покорило, как ребята при обсуждении мыслили, рассуждали, предлагали.

За всем этим стоит самое простое: их неравнодушие и желание делать добрые дела.

СЛОВА БЛАГОДАРНОСТИ:

Отдельные слова благодарности за профессионализм, искренность, талант общения:

  • Светлане Слепец,консультанту отдела патриотического воспитания и поддержки молодёжных инициатив агенства по делам молодёжи Ярославской области.
  • Марии Борисовой, специалисту отдела по работе с молодёжными организациями "Дворец молодёжи", региональному оператору по организации работы по вовлечению молодых граждан волонтёрскую деятельность.
  • Юлии Палачёвой, участнице кадровой губернаторской программы "Молодёжное правительство Ярославской области".
  • Марии Штерн, участнице кадровой губернаторской программы "Молодёжное правительство Ярославской области".
  • Яне Смолиной, участнице кадровой губернаторской программы "Молодёжное правительство Ярославской области".
  • И, конечно, слова благодарности любимому институту педагогики и психологии ЯГПУ им. К. Ушинского.
  • Службе постинтернатного сопровождения "Солнечный".
  • А также Алениной Надежде Владимировне, директору программного направления «Развитие социальной сферы» г. Москва.

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО! ИДЁМ ДАЛЬШЕ!

Тэги

Поделиться в:

Архив новостей

Веломастерская 26х20

Веломастерская 26х20