Загрузка...

Дата

Мы никогда не добьемся спокойствия во внешнем мире, пока не отыщем его во внутреннем.

Это ключевая мысль первой и очень важной встречи с психологом Татьяной Богатиковой в рамках проекта "Линия жизни", состоявшейся 27 июля.

Говорили о себе, как о ценности, ценности по праву рождения. О том, что забота о себе - это здоровый эгоизм. Что психологическое здоровье - это не быть вечно мега позитивной. Психологическое здоровье - это состояние, когда вы разрешаете себе радоваться, грустить, уставать, испытывать страх, обижаться; быть настоящей, а не носить маски. Потому что ваше состояние - это ответственность не только перед собой, но и перед ребёнком. Если мама в "ресурсе", то может помочь и ребёнку, который нуждается в опоре. Еще раз убедились правилу, действующему при полете в самолёте: сначала маску надеваем на себя.

Мы учились осознавать свои эмоции, находить слова поддержки для своей "внутренней девочки". Поговорили о том, как детские травмы влияют на нашу жизнь. Как найти в своём опыте то, на что можно опереться. В завершении занятия слушали медитацию "Встреча с внутренним ребенком" и делали ресурсную практику с цветами.

Первая встреча с психологом - это знакомство, чтобы услышать и почувствовать друг друга, чтобы можно было что-то понять про собственную жизнь. Не зря же сказано: "Если хочешь получить то, что никогда раньше не имел, сделай то, чего раньше никогда не делал". Именно это мы и сделали.

Проект реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов.

Фото
Проекты

Архив новостей

Веломастерская 26х20

Веломастерская 26х20