Загрузка...

Дата

Мы решили сделать серию мини-рассказов о замечательных и талантливых участниках нашей команды, чтобы вы могли познакомиться с нами поближе и больше узнать о том, чем мы занимаемся!

Недавно у нас был опубликован рассказ о Михаиле Кузнецове, руководителе проекта "Велоспорт для людей с инвалидностью", а сегодня мы публикуем специально взятое интервью у нашего ооочень активного волонтёра Евгения Антонова 

Итак, привет, Евгений, как ты попал в волонтерство?

— Я давно поступил в волонтеры, в 2016 году. Я являюсь участником социального добровольческого отряда "Это просто" ВКЯ. Активный волонтер городских и областных мероприятий, я участвую в проекте "Мы понимаем друг друга" в качестве преподавателя языка жестов для волонтеров.

Как часто удается заниматься любимым делом?

— Стаж волонтерской деятельности 4 года, но в этот год я принял участие примерно в 200 крупных мероприятиях города. Являлся участником и волонтером инклюзивного проекта "Преображение". Несмотря на нарушения слуха, я принимаю участие в самых разных мероприятиях и могу выполнять функционал разного рода. Еще я занимаюсь спортом и плаванием.

Как ты попал в Добровольческий центр «Медведь»? Как познакомился с руководителем и директором ЯРОО «Добровольцы Ярославии»?

— Мы давно познакомились, на курсах по обучению волонтёров жестовому языку.

Может были моменты сотрудничества, которые особенно запомнились?

— "Мандариновая ёлка" - новогодний праздник, на котором собрались более 30 детей, их родители, а также волонтеры, партнеры и добрые друзья Родительского клуба Содействие.

Какие перспективы видишь от участия в проектах «Добровольцев Ярославии»?

— Будущие мечты: я хочу стать руководителем проекта по РЖЯ (русский жестовый язык).

Фото

Поделиться в:

Архив новостей

Веломастерская 26х20

Веломастерская 26х20