Загрузка...

Дата

Кандидат от ЯРОО "Добровольцы Ярославии" Михаил Михайлович Кузнецов избран в новый состав Общественной палаты Ярославской области созыва 2015-2018 годов!

Михаил - активный участник всех проектов "Добровольцев" с момента создания организации. Считаем, что результаты голосования - заслуженная оценка его деятельности и потенциала. Поздравляем Михаила с новым фронтом работы!

Михаил Кузнецов в сюжете Городского телеканала о новом составе Общественной палаты Ярославской области.

В Ярославской области определился новый состав Общественной палаты. В него вошли 80 человек. Это уже третий по счёту и самый большой по численности созыв этой общественной организации. Сейчас приток новых кадров происходит за счёт молодых специалистов, представляющих самые разные сферы жизни региона. Больше людей, хороших и разных. По этому принципу отбирался новый состав Общественной палаты. Третий созыв решено было, что называется кадрово омолодить. Теперь в него входят представители самых разных сфер жизни региона: от медицины, культуры и образования до предпринимательства и ЖКХ. Один из них - Михаил Кузнецов. Он будет представлять интересы людей с ограниченными возможностями. У 28-летнего мужчины врождённый недуг опорно-двигательной системы. Работу в новом статусе, члена Общественной палаты, Михаил намерен начать с решения вопроса трудоустройства инвалидов области. Эту и многие другие проблемы он успел ощутить на себе лично. Даже с двумя высшими образованиями - найти более или менее оплачиваемую должность сейчас не просто.

Михаил Кузнецов, член Общественной палаты Ярославской области:

«Когда инвалид приходит на собеседование, изучается перечень его ограничений и многим отказывают. Должна профориентационная работа вестись, чтобы конкретный человек с инвалидностью знал, что его туда-то примут на работу.»

Сейчас Михаил работает в сфере транспортной логистики. И при этом безвозмездно помогает другим людям. Его кандидатуру выдвинула некомерческая волонтёрская организация — "Добровольцы Ярославии". На подобных людей, занимающих активную жизненную позицию сейчас делает ставку новый созыв Общественной палаты. Качественное изменение подхода к кадрам отмечают многие. В том числе, член федеральной и региональной общественных палат, Александр Русаков.

Журналист — Елена Третьякова, постоянный адрес новости:http://gtk.tv/news/64174.ns

Видео

Поделиться в:

Архив новостей

Веломастерская 26х20

Веломастерская 26х20