Загрузка...

Дата

22 марта таксисты всего мира отмечают свой профессиональный праздник — Международный день таксиста.

Именно в этот день в 1907 году на улицах Лондона появились первые автомобили, оснащённые специальными счётчиками. Лондонские извозчики назвали счетчик «таксиметр» — от французского «такс» («плата»), и греческого «метрон» («измерение»). С тех пор индивидуальный городской транспорт начали называть такси, а извозчиков — таксистами.

В нашем Добровольческом центре "Медведь" есть особые волонтёры - водители, которые оказывают похожие услуги для людей с инвалидностью. Таким людям приходится особенно тяжело, если нужно куда-то поехать, общественный транспорт для них порой просто недоступен. Поэтому мы очень признательны и благодарны водителям, которые уделяют несколько часов в неделю и оказывают помощь в перевозке маломобильных пассажиров.

Если у Вас есть желание и немного свободного времени, мы будем рады принять Вас в нашу команду, пожалуйста, обращайтесь к руководителю центра Екатерине Лапиной.

Кто такой автоволонтёр? 👮

Это человек, который в любую погоду, любое время года по зову души и по ранее составленной заявке примчится подхватить из пункта А и увезти в пункт Б (мы едем-едем-едем в далёкие края 🙂)

Что нужно уметь, чтобы быть автоволонтёром? 🚘 Водить свою машину, встретить пассажира, помочь сесть/выйти из машины, проводить пассажира. Если он на инвалидной коляске, иметь свободное место в багажнике. Несколько нехитрых действий могут облегчить чью-то жизнь!

По желанию возможна компенсация за бензин.

Присоединяйтесь ☎ 8 (4852) 90-66-60, +7(902)330-66-60

Поделиться в:

Архив новостей

Веломастерская 26х20

Веломастерская 26х20