Загрузка...

Дата

С 1 января 2019 года вступает в силу Федеральный закон, в соответствии с которым гражданам с инвалидностью будет оказываться новая государственная услуга по организации сопровождения при содействии занятости инвалидов.

26 декабря состоялась рабочая встреча руководства  департамента государственной службы занятости населения Ярославской области с директором ЯРОО «Добровольцы Ярославии» Екатериной Лапиной, на которой заключен договор о взаимодействии с целью оказания инвалидам индивидуальной помощи в виде сопровождения.

Планируется, что на территории города Ярославля и ряда муниципальных образований области волонтеры данной организации в случае необходимости будут сопровождать инвалидов 1 и 2 группы (с учетом имеющихся рекомендаций в  индивидуальных программах реабилитации) до места работы и обратно в течение 5 рабочих дней с момента трудоустройства. При этом обязательное условие - инвалид должен быть трудоустроен по направлению органов службы занятости. Также волонтеры будут сопровождать инвалидов с серьезными ограничениями по состоянию здоровья до мест проведения собеседований с работодателями, организованных специалистами центров занятости населения.

Выражаем благодарность ЯРОО «Добровольцы Ярославии» за согласие сотрудничества, и надеемся, что организация сопровождения инвалидов при трудоустройстве будет способствовать повышению уровня занятости данной категории граждан.

Фото
Тэги

Поделиться в:

Архив новостей

Веломастерская 26х20

Веломастерская 26х20