Загрузка...

Дата

2-5 декабря 2018 года в Москве прошёл Международный форум добровольцев,собравший вместе десятки тысяч волонтёров, чтобы подвести итоги Года добровольца и наградить лучших. https://tass.ru/obschestvo/5860902

Наш директор Екатерина Лапина также побывала на форуме в составе делегации от Ярославской области.

Дорогие, уважаемые, друзья - добровольцы! Поздравляю вас с профессиональным праздником - Днём волонтёра! Выражаю огромную признательность за вашу заботу, внимание и неравнодушие, которые вы проявляете на мероприятиях. Ежедневно подопечные благодарят за оказанную помощь, а это значит, что ежедневно мы становимся частью чьей то жизни и вносим в неё радость! Я от всей души благодарю свою команду Организации "Добровольцы Ярославии" и Добровольческого центра "Медведь" за то, что вы отзывчивы, активны и всегда проявляете инициативу! Желаю прекрасных дней, пусть всё сложится, вы - лучшие!

Безвозмездно творить добро может далеко не каждый человек. Но если невозможно пройти мимо кошки с прищемлённой лапой, если не получается спокойно жить, зная, что где-то поблизости живёт инвалид, которому сложно выйти из дома, а помочь ему не так уж и проблематично, то такой человек может носить гордое имя доброволец (волонтёр).

Волонтеры жертвуют своим личным временем не ради собственной корысти, а ради пользы каждого человека по отдельности и всего общества в целом. И пусть говорят, что современный мир жесток и все в нем измеряется деньгами, опровержением этому выступают добровольцы, способные на бескорыстную помощь!

Дорогие наши любимые волонтёры-Медвежата! Сегодня прекрасный праздник - Международный день добровольцев! Все мы вместе работаем в очень важном и непростом направлении - социальном, каждый день помогая людям, которым досталась сложная судьба - жить с инвалидностью. Но благодаря нашей поддержке и вниманию такие люди обретают возможность выйти из замкнутого пространства своих домов в мир общения и интересных событий.
Для вас это кажется такой простой и обыденной вещью, что вы и не задумываетесь - просто собраться и поехать куда-то, но для каждого из ваших подопечных - это новые внутренние эмоции, новые впечатления, новые друзья, радость и восторг!
Спасибо вам, что вы посвящаете своё время другим - просто потому, что им это нужно. Но может потому ещё, что это нужно и вам самим? Когда вы дарите добро кому-то, то и сами становитесь чуточку счастливее, не правда ли? В этом и есть секрет добровольчества...

Фото

Поделиться в:

Архив новостей

Веломастерская 26х20

Веломастерская 26х20