Загрузка...

Дата

В Ярославской областной специальной библиотеке прошёл сеанс канистерапии и встреча с волонтёрами «Добровольцы Ярославии», «Медведь» и «Неравнодушная молодёжь» - Лапиной Екатериной, Гурьяновым Вадимом, Списковой Анной и Гогиной Анастасией.

Что такое «канистерапия»? Это метод лечения и реабилитации с использованием специально отобранных и обученных собак. Волонтёры пришли в библиотеку с двумя именно такими, специально отобранными и обученными удивительными собаками. Читатели библиотеки получили удовольствие от общения с этими умными и добрыми друзьями человека - гладили и ласкали собак, а собаки лизали руки читателям и даже умудрялись «целоваться» к обоюдному удовольствию!

Пока собаки знакомились с окружающими. Екатерина рассказала о деятельности волонтёров, о волонтёрских движениях в Ярославле. В конце встречи волонтёры продемонстрировали выучку собак - собаки выполняли команды практически по взгляду и по жесту хозяйки. Удовольствие от встречи получили все! Настроение у всех поднялось, на лицах всю встречу сияли улыбки. Кроме эмоционального удовольствия, читатели узнали много полезного и нужного.

Ребятам-волонтёрам огромное спасибо! Отдельная благодарность за организацию встречи Катюше Лапиной! Это было незабываемо!

Фото

Поделиться в:

Архив новостей

Веломастерская 26х20

Веломастерская 26х20