Загрузка...

Дата

Знаете ли вы, что 2018 год в России Указом Президента В. В. Путина объявлен «Годом добровольца (волонтёра)»? Думаем, что это неплохой повод, чтобы немного рассказать об этом действительно замечательном социальном явлении.

Сама идея волонтёрства заключается в безвозмездной помощи окружающим. Оно включает в себя множество направлений и большинство из них не имеют ограничений по возрасту. Ниже мы привели основные примеры данной деятельности:

  • организационная помощь на спортивных и культурных мероприятиях;
  • работа с детьми, людьми с ограниченными возможностями здоровья;
  • уход за животными;
  • экологические проекты;
  • сельскохозяйственные проекты;
  • строительные, ремонтные, реставрационные проекты.

В нашей стране наиболее популярным направлением является преподавание русского и английского языков за границей. Оно позволяет взглянуть собственными глазами на быт и культуру в других странах, завести новые знакомства и, в некоторых случаях, подзаработать.

Хотя, как было ранее сказано, волонтёрство безвозмездно, на сегодняшний день существуют некоторые виды поощрений. В пример можно привести интервью на радио, ТВ, прессе, встречи со знаменитыми людьми, вручение грамот, присвоение званий, должностей, участие в различных мероприятиях от имени благотворительных организаций. Несмотря на это, большинство добровольцев занимаются своей деятельностью не ради каких-либо благ, а просто для души, ведь волонтёрство позволяет разнообразить и привнести краски в свою жизнь. На этом все и помните, нет ничего плохого в хороших поступках!

Поделиться в:

Архив новостей

Веломастерская 26х20

Веломастерская 26х20