Загрузка...

Дата

В 2016 году "Добровольцы Ярославии" разработали проект развития шахматного обучения на территории Ярославской области среди школьников младших классов и всех желающих. Известно, что шахматы помогают овладеть логическим мышлением и способствуют улучшению уровня успеваемости детей.

Проект состоит из нескольких частей. Очная часть включает в себя проведения занятий по основам шахматной игры в школах. В числе лекторов - опытные шахматисты со стажем тренерско-преподавательской работы.

Те школьники, кто заинтересован в более глубоком изучении шахмат имеют возможность пройти дистанционный онлайн курс начальной шахматной подготовки. Попробовать свои силы и даже выполнить разряд ребята смогут на организованных в рамках проекта турнирах и сеансах оновременной игры.

Проект выиграл конкурс департамента образования и готовится к началу реализации в 2017 году. Нам нужна Ваша поддержка! Для успешного выполнения задач требуется преобретение инвентаря, разработка программного обеспечения, печать обучающих материалов и привлечение специалистов. Если вы можете поддержать проект - свяжитесь с нами!

Руководитель: Сидельников О.С

Поделиться в:

Архив новостей

Веломастерская 26х20

Веломастерская 26х20