Загрузка...

Дата

По итогам конкурса на получение гранта среди некоммерческих организаций «Лучшие практики малых территорий по профилактике социального сиротства», проводимого благотворительным фондом «Арифметика добра», одним из партнеров фонда стала Ярославская региональная общественная организация содействия развитию добровольчества «Добровольцы Ярославии» из города Рыбинска.

Программа «Голос выпускников детских домов» в период с 1 апреля по 31 октября 2015 года планирует создать 14 репортажей о выпускниках детских домов и распространить их в сети Интернет. Кроме того, ролики планируется показать в детских домах, приёмных семьях, специализированных центрах, заинтересованных организациях, а также организовать показ для представителей органов власти.

В рамках программы запланированы выезды героев роликов в детские дома и школы-интернаты Ярославской области и проведение мастер-классов выпускниками детских домов для сегодняшних воспитанников. «Голос выпускников детских домов – это самый сильный и действенный голос для нынешних воспитанников.

Мы это поняли, работая более 17 лет по теме социального сиротства. Мы выбрали необычное и творческое решение: создание цикла репортажей об успешных и достойных выпускниках и демонстрация их в детских домах», - уверена Марина Акишина, руководитель программы Ярославской региональной общественной организации содействия развития добровольчества «Добровольцы Ярославии».

Программа «Голос выпускников детских домов» станет продолжением программы «Успешные сироты: на ринге жизни», которая стартовала в благотворительном фонде «Арифметика добра» в сентябре 2014 года. На данный момент сняты и успешно транслируются документальные фильмы «Мария» и «Боец».

Источник: БФ "Арифметика добра"

Тэги

Поделиться в:

Архив новостей

Веломастерская 26х20

Веломастерская 26х20